Издательство
«Спутник +»
Издание книг, журналы и научные публикации
Москва, Рязанский просп., 8А (м. Стахановская)
Книга содержит исторический анализ разработки, исследования и вывода на рынок инновационных лекарственных препаратов в странах-лидерах фарминдустрии, анализ основных тенденций российской фармацевтической отрасли, а также практические рекомендации по развитию ее инновационной ветви, включая фундаментальные исследования, привлечение финансирования и регуляторные аспекты.
Авторы – известные специалисты в области фармацевтической индустрии, имеющие большой опыт практической и консалтинговой работы. Книга содержит основную аналитическую информацию, акцент делается на увязывание общемировых трендов со спецификой российской фармотрасли, разбираются конкретные примеры разработки и вывода на рынок инновационных лекарственных препаратов.
Издание будет интересно профильным государственным служащим, сотрудникам научно-исследовательских организаций, представителям производственного сектора фармацевтической индустрии.
Об авторах:
Герман Иноземцев. В фарминдустрии с 1995 года. Имеет дипломы Cambridge Marketing College u Chartered Institute of Marketing (Великобритания), степень MBA Australian Business School (Австралия). Работал менеджером по продажам в компании Pasteur Merieux Connaught, продакт-менеджером в компании SmithKline Beecham (включая стажировку в штаб-квартирах в Лондоне и Филадельфии), директором по маркетингу в компании «Верофарм», заместителем генерального директора «Аптечной сети 36,6», советником министра здравоохранения правительства г. Москвы, директором по стратегии в компании Synovate-Comcon Healthcare, главным редактором газеты «Фармацевтический вестник», генеральным директором компании «Лекарственная экосистема». Руководил фармацевтической практикой Центра развития здравоохранения МШУ «Сколково». Автор монографии «Инструменты построения продакт-планов», соавтор руководства «Бренд-машина» и сборника «Брендинг в фармацевтике и парафармацевтике: российский опыт». Сопредседатель Российской ассоциации фармацевтического маркетинга (РАФМ) с 2004 г.
Принимает участие в российских и международных деловых форумах по фарминдустрии, выступает с экспертным мнением в СМИ. Обладатель четырех профессиональных премий «Платиновая унция». Ведет преподавательскую деятельность - в НИУ «Высшая школа экономики», Школе фармацевтического маркетинга Ipsos. Консультирует фармацевтические предприятия РФ, Беларуси, Казахстана, Узбекистана.
Николай Демидов. Генеральный директор компании AlphaRM. В фарминдустрии с 1998 года. Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит», имеет степень MBA American Institute of Business and Economics. Работал Руководителем исследовательского департамента, в 2003-2012 гг. —генеральным директором компании «Фармэксперт». В ноябре 2012 г. возглавил подразделение компании IMS Health в России и СНГ, в дальнейшем вместе с компанией осуществил успешную интеграцию нескольких новых активов после сделок M&A, в результате которых в 2017 г. компания после ребрендинга получила название IQVIA. В 2021-2025 гг. — партнер компании Novus Capital в сфере сопровождения сделок M&A. Член координационного совета Российской ассоциации фармацевтического маркетинга (РАФМ). Автор более 100 статей и аналитических материалов, посвященных различным аспектам состояния и развития российского фармацевтического рынка. Докладчик на российских и международных деловых форумах по фарминдустрии.
|
Авторы: |
Иноземцев Герман Вадимович, Демидов Николай Валерьевич |
|
Издательство: |
Спутник+, 2025 |
|
ISBN: |
978-5-9973-7263-7 |
|
Язык: |
Русский |
|
Страниц: |
312 |
|
Вес: |
650 г |
|
Размеры: |
215x150x20 мм |
|
Тип обложки: |
Твердый переплет |
|
Иллюстрации: |
Черно-белые |
Цена:750 руб. |